ঢাকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নাটোরে এনসিপির নির্বাচনী সমাবেশ মঞ্চে হাতাহাতি এপ্রিলে তীব্র তাপপ্রবাহ ও ঘূর্ণিঝড়ের আভাস রাশিয়ার থেকে তেল কেনা বন্ধ করার বিষয়ে ভারত কিছু জানায়নি ট্রাম্পের দাবি নিয়ে প্রশ্ন তুলল পুতিনের দেশ সাফাইকর্মীকে বাড়িতে ডেকে সোনার হার উপহার দিলেন কেন রজনীকান্ত? মানিকগঞ্জে পাকিস্তানি আগ্নেয়াস্ত্র, বোমা ও ককটেল উদ্ধার জামায়াত কর্মীর সিল জালিয়াতি, ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের শামিল: এ্যানি নোয়াখালীতে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা শিক্ষকের চিকিৎসার নামে নিঃসন্তান গৃহবধূকে কবিরাজের ধর্ষণ জামায়াত আমিরের ‘মন্তব্যের’ প্রতিবাদে ঝালকাঠিতে ঝাড়ু মিছিল গোপনে ভোটের সিল বানিয়ে ব্যবসায়ী ধরা সীমান্তে বিপুল বিস্ফোরক ও অস্ত্র উদ্ধার করল বিজিবি ব্যবহৃত মোবাইল হস্তান্তর বা বিক্রির বিষয়ে নতুন নির্দেশনা বিটিআরসির ভোট নিয়ে যারা দ্বিধায় আছে, তারা দেশ ছেড়ে পালিয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সুষ্ঠু নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনে আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত: সেনাপ্রধান ভূমিকম্পে আবারও কাঁপল দেশ সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের হাতে বই তুলে দিলেন ডা. জুবাইদা রহমান ক্ষমা না চাইলে ক্যান্টনমেন্টে জামায়াত প্রার্থীকে অবাঞ্ছিত ঘোষণার দাবি এক্স-ফোর্সেস অ্যাসোসিয়েশনের তারেক-জুবাইদার আজ বিবাহবার্ষিকী  ৯ ফেব্রুয়ারি বিটিভিতে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান আসন্ন নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রী হওয়ার দৌড়ে তারেক রহমান এগিয়ে: দ্য ইকোনমিস্ট

‘গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৬’- জিতলেন যারা

  • আপলোড সময় : ০২-০২-২০২৬ ০২:৫৯:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০২-২০২৬ ০২:৫৯:৩৬ অপরাহ্ন
‘গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৬’- জিতলেন যারা ছবি: সংগৃহীত
সংগীত জগতের সবচেয়ে সম্মানজনক স্বীকৃতি গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ড ২০২৬-এর বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। এবারের আসরে প্রধান বিভাগগুলোতে সাফল্য পেয়েছেন ব্যাড বানি, কেনড্রিক লামার, বিলি আইলিশ ও লেডি গাগা। 

রবিবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাতে যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে ক্রিপ্টো ডট কম অ্যারেনায় জমকালো আয়োজনে এ পুরস্কারগুলো তুলে দেওয়া হয়।

‘ডেবি তিরার মাস ফোটোস’ অ্যালবামের জন্য ব্যাড বানি জিতেছেন গ্র্যামির সর্বোচ্চ সম্মান অ্যালবাম অব দ্য ইয়ার। র‍্যাপ তারকা কেনড্রিক লামার ‘লুথার’ গানের জন্য রেকর্ড অব দ্য ইয়ার এবং ‘জিএনএক্স’ অ্যালবামের জন্য সেরা র‍্যাপ অ্যালবামসহ একাধিক বিভাগে পুরস্কার অর্জন করেন।

অন্যদিকে, ‘ওয়াইল্ড ফ্লাওয়ার’ গানের সুবাদে সং অব দ্য ইয়ার জিতেছেন বিলি আইলিশ। পপ তারকা লেডি গাগা তার ‘মেহেম’ অ্যালবামের জন্য সেরা পপ ভোকাল অ্যালবামসহ দুটি পুরস্কার নিজের করে নেন।

তারকাবহুল এ আয়োজনটি টানা ষষ্ঠবারের মতো সঞ্চালনা করেন জনপ্রিয় কমেডিয়ান ট্রেভর নোয়া। মঞ্চে পুরস্কার তুলে দেন হ্যারি স্টাইলস, চার্লি এক্সসিএক্স ও শ্যাপেল রোয়ানের মতো তারকারা।

দক্ষিণ এশিয়ার সংগীতপ্রেমীদের নজর ছিল ভারতীয় শিল্পীদের দিকে। আনুশকা শঙ্কর, সিদ্ধান্ত ভাটিয়া, শক্তি ও চারু সুরি বিভিন্ন বিভাগে মনোনয়ন পেলেও এবছর কোনো পুরস্কার জিততে পারেননি।

একনজরে গ্র্যামি ২০২৬-এর প্রধান বিজয়ীরা
অ্যালবাম অব দ্য ইয়ার: ডেবি তিরার মাস ফোটোস — ব্যাড বানি
রেকর্ড অব দ্য ইয়ার: লুথার — কেনড্রিক লামার ও এসজেডএ
সং অব দ্য ইয়ার: ওয়াইল্ড ফ্লাওয়ার — বিলি আইলিশ
সেরা নতুন শিল্পী: অলিভিয়া ডিন
সেরা পপ ভোকাল অ্যালবাম: মেহেম — লেডি গাগা
সেরা র‍্যাপ অ্যালবাম: জিএনএক্স — কেনড্রিক লামার
সেরা রক অ্যালবাম: নেভার এনাফ — টার্নস্টাইল
সেরা মিউজিক ভিডিও: এনজাইটি — ডোয়েচি
সেরা অডিও বুক ও বর্ণনা: মেডিটেশন — দালাই লামা
এ ছাড়া কেনড্রিক লামার বেস্ট র‍্যাপ পারফরম্যান্স ও বেস্ট র‍্যাপ সং বিভাগেও পুরস্কার জিতেছেন। লেডি গাগা তার ‘আব্রাকাদাবরা’ গানের জন্য পেয়েছেন সেরা ড্যান্স-পপ রেকর্ডিং সম্মান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় পেশাদারিত্ব বজায় রাখার আহ্বান

আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় পেশাদারিত্ব বজায় রাখার আহ্বান